Можно ли требовать возврат стоимости телефона

Здравствуйте меня зовут Владимир у меня такой вопрос,хочу отдать телефон в ремонт,если в мастерской его сломают могу ли я требовать возврата полной стоимости телефона?

, Владимир, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Владимир у меня такой вопрос, хочу отдать телефон в ремонт, если в мастерской его сломают могу ли я требовать возврата полной стоимости телефона?
Владимир

Добрый день Владимир! Уточните — ремонт не гарантийный?
Объясню последствия повреждения товара при не гарантийном ремонте, если ремонт гарантийный- порядок будет немного другой уточните в таком случае я объясню и другую ситуацию.

И так, если ремонт не гарантийный то в случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Это следует из статьи 35 Закона РФ " О защите прав потребителей".

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!