Алименты на премию
Правомерно ли взимание алиментов с премии за период до подачи заявления на алименты, но выплаченой фактически после даты подачи заявления на алименты
, Денис, г. Нижневартовск
Надежда Фролова
Здравствуйте Денис!
Правомерно. Согласно статьи 82 СК РФ:
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Так же как и по достижению ребенку 18 лет, и получении премии за период до совершеннолетия, Вы уже не будете платить алименты.
С Уважением, Надежда.