Хочу прописаться в квартиру в которой есть 1\5 доля но отчим против и недает договор мены на квартиру а без него пастортый стол непрописывает

уменя есть 1\5 доля в квартире но без договора мены немагу этого зделать а отцим недает его и натариус неможет зделать дубликат что мне делать в этой ситуатции?

, василь, г. Менделеевск
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

С паспортом обратитесь в Росреестр с заявлением о выдаче вам копии договора.

василь
Клиент, г. Менделеевск

в паспортном столе сказали что копия неподходит нужен либо дубликат завериный у натариуса либо оригинал . я ходил в б.т.и. уних копия есть они мне зделали копию но она неподходит . оригинал есть у отчима но он на контакт неидет на телефон неотвечает и двери неоткрывает .

Тогда зарегистрируйте свое право собственности в Росреестре. Вам выдадут свидетельство о праве собственности на вашу долю. Росреестр в этом случае делает в БТИ межведомственный запрос и регистрирует право на основании предоставленным БТИ сведениям.