Свидетельство о регистрации права
Я получала свидетельство о гос.регистрации права на квартиру в городе краевого подчинения Краснодарского края.Оно утеряно.Могу ли я получить дубликат через доверенное лицо в г.Краснодаре(краевой центр)
Уточнение от клиента
Меня конкретно интересует момент: Выдано свидетельство в крае,а получить хочу в краевом центре.
, Ольга, г. Мурманск
Виктор Дьяченко
Да, на основании выданной Вами доверенности, удостоверенной нотариусом, Вы сможете через доверенное лицо получить Свидетельство о государственной регистрации права. Тм будет указано, что свидетельство выдано взамен предыдущего с указанием номера и даты выдачи утраченного свидетельства.
Анна Пудикова
Да, конечно, идите к нотариусу и оформляйте доверенность для совершения данных действий.
Общее правило — свидетельство выдаётся в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества.
Место нахождения имущества опять же, по общему правилу, определяется территориальными границами субъекта Федерации, т.е., в Вашем случае, границами житницы России