Ошибка в исковом заявлении

Здравствуйте! Недавно я подал исковое заявление о взыскании суммы в порядке регресса. В фамилии ответчика допустил ошибку вместо Михалина Михайлин. Повлияет это как то на решение суда?

, Сергей Бутузов, г. Алейск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Нет, данная ошибка никак не повлияет на решение суда, суд установит личность ответчика по паспорту, соответственно, в протоколе и решении суда будет указана верная фамилия ответчика. Кроме того, Вы можете под протокол суда исправить ошибку в фамилии.

Анна Зобнина
Юрист

      В судебном заседании при установлении личности, предъявляя паспорт, обратите внимание суда на это обстоятельство.