Через какое время приставы смогут заблокировать деньги на НОВОМ счету в новом банке (чтоб должник не мог снять свои деньги)?
Такая ситуация: должник у которого уже арестовали прошлые счета, вдруг надумает открыть новый в другом банке, идёт, открывает новый счет, кладёт туда скажем 100 000 рублей, при том, что он ещё должен кредиторам 300 000р, как быстро информация о новом счете попадёт к приставам? Через какое время приставы смогут заблокировать деньги на НОВОМ счету в новом банке (чтоб он не мог снять свои деньги)?
Информация о новом счёте моментально отсылается в систему, которая сразу в этот же день АВТОМАТИЧЕСКИ блокирует новые счета должника или на это уходят дни и недели (приставу приходится каждый раз вручную искать и блокировать новые счета должника)?
На данный момент органы фссп получают информацию о счетах о должника через электронный документооборт, примерно в течении 7 дней налоговая отвечает органам фссп о счетах должника, арест счета, производится не всегда быстро все зависит от добросовестности сотрудника фссп, а также от действий взыскателя.