Оскорбление и угрожение в интернете

Здравствуйте !

меня один человек давно в интернете угрожает (оскорбляет) в социальной сети ВКонтакте

он еще 2-3 месяца назад меня в личных сообщениях оскорблял , в том числе и угрожал и щас это делает публично, когда я высказал в группе мнение, ничем его не задевая

у меня на странице на стене есть его запись, где он меня оскорбляет и угрожает (запись была оставлена давно)

мне 16 лет. Могу ли я обратиться сам в прокуратуру, чтобы его привлечь к ответственности ?

из-за этого прокуратура может в суд меня отправить, чтобы там решить это все?

что ждет этого господина, который меня оскорбляет и угрожает, говорит, типа, "давай встретимся ч*о тупое" и обозвал меня наркоманом ?!

P.s. я не наркоман.

  • Screenshot_1
    .png
Уточнение от клиента

вот его оскорбление в публичной форме (я фото прикрепил)

, Допустим Андер, г. Москва
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Сначала напишите заявление в полицию.Гражданина может ждать административная ответственность в виде штрафа (п.1 ст.5.61 КоАП )

Допустим Андер
Клиент, г. Москва

c 16 можно писать?

Кончено можете написать заявление с 16 лет.