Ипотечная квартира при разводе
Добрый день. Развожусь с мужем, в браке приобретена квартира в ипотеку. Я основной заемщик, совершаю платежи. Муж созаемщик с серой зарплатой и плохой кредитной историей. Есть ли шанс отсудить себе полностью квартиру? У меня официальная зарплата, которая позволяет платить ипотеку самостоятельно. Муж отдавать квартиру не хочет. Спасибо.
Ужаемая Елена, согласно действующему законодательству доли супругов в совместном имуществе признаются равными. Ни серая зарплата ни плохая кредитная история не может повлиять на раздел. При этом необходимо заметить, что разделу подлежат и кредиты в той же пропорции. Возможно, когда Ваш супруг узнает о том, что он должен будет платить по кредиту это побудит его к соглашению о разделе имущества на Ваших условиях. Другого варианта нет.