Как подать на Банкротство
Есть решение суда ( вступившее в законную силу ) о взыскании с Работодателя задолженности по заработной плате в размере 287000 рублей (есть и еще коллеги с решением суда) , платить Он (работодатель) не собирается могу ли я (мы) подать в арбитражный суд на банкротство ?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей!
Есть решение суда ( вступившее в законную силу ) о взыскании с Работодателя задолженности по заработной плате в размере 287000 рублей (есть и еще коллеги с решением суда), платить Он (работодатель) не собирается могу ли я (мы) подать в арбитражный суд на банкротство?
Андрей
Да, вы можете подать заявление о признании должника банкротом. Это сделать можно через сервис «мой арбитр». Нужно также оплатить госпошлину, рассчитать ее можно на сайте суда. Дела о банкротстве рассматриваются согласно главе 28 ГПК РФ, а также ФЗ о банкротстве.
Согласно ст.3 ФЗ о банкротстве 2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
Желаю удачи!