Как сохранить свою собственность?
Здравствуйте, я купила квартиру у застройщика, полностью оплатила, но свидетельство получу только в конце 2015 года, через месяц выхожу замуж, будет ли данное жилье считаться купленным в браке?
Уточнение от клиента
Если я оформлю данное жилье на маму, то как избежать претензий сестры в случае наследства после смерти мамы?
, Оксана, г. Ставрополь
Михаил Григорьев
Уважаемая Оксана! Здравствуйте! Споры могут быть. Так, у Вас заключен договор долевого участия (ДДУ) в строительстве с каким-либо Застройщиком. Срок сдачи квартиры — конец 2015 года. За это время стоимость может быть проиндексирована (гипотетически) да и мало-ли что. Поэтому во избегания каких-либо рисков Вам лучше при заключении брака оформить брачный договор (контракт), в котором четко и ясно все прописать.
Уважаемая Оксана! Если мама зарегистрирует право собственности на квартиру, далее Вы либо заключаете договор дарения либо договор купли-продажи.