Налог за жилье
я инвалид 2 группы. не работаю. пенсия ниже прожиточного минимума. являюсь собственником жилья (2-х комнатная благоустроенная квартира) если сдам одну комнату в найм сколько процентов налога за квартирантов должна буду заплатить и есть ли льготы для инвалидов?
, екатерина, с. Газимурский Завод
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если Вы сдаете жилье, надо будет полученные доходы декларировать до 30 апреля следующего года. А потом уплатить 13 % налога от суммы дохода, указанного в декларации.
Льгот нет.