Правомерность действий прокурора

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия прокурора, если он произвел осмотр частного жилья без участия владельца? Какие нарушения с его стороны присутствуют? Спасибо!

, Жанна, г. Уфа
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

в полномочия прокурора не входит осмотр жилищ. Кроме того в соответствии с Конституцией никто не имеет права проникать в жилище, иначе как по постановлению суда или в исключительных случаях: для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспече­ния безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

для задержания лиц, подозреваемых в совершении престу­пления;
для пресечения преступления;
для установления обстоятельств несчастного случая.

Жанна
Клиент, г. Уфа

А если было место адм. правонарушения и был составлен акт. Но все без участия владельца. Какие претензии можно предъявить и куда?

Какое правонарушение было