Продавец нарушил договор по доставке мебели

Здравствуйте! Мы, 5 мая 2015 года, приобрели стенку и стол-трансформер. По договору срок передачи установлен по 08.06.2015.Также по договору у службы доставки есть 10 дней чтобы доставить товар. То есть крайний срок 18.06.2015. Стол привезли,а стенку ждем до сих пор.Нам первый раз позвонили 27.05 и уточнили можем ли мы принять стенку.На 29.0 договорились и мы весь день прождали доставку.Второй раз позвонили 18.06 и сказали, что доставка будет 21.06.Но опять не привезли.В салоне где были произведены заказ и оплата(100%) ничего обьяснить не могут.То товара нет на складе,то говорят что сервисная служба с вами свяжется.Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать,чтобы нам быстрее привезли нашу мебель?

, Ольга, г. Волжский
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

В соответствии с частью 2 статьи 23.1 Закона О защите прав потребителей:

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В соответствии с частью 3 статьи 23.1 Закона О защите прав потребителей:

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Таким образом у продавца имеется перед вами гражданско-правовая ответственность за нарушение сроков передачи.