Покупатели квартиры внесли задаток и исчезли
Здравствуйте, я продаю квартиру с помощью риэлтора, удаленно. Нашелся покупатель, приехал в офис риэлтора для заключения договора на задаток. С моей стороны была дана доверенность, на то что риэлтор может взять задаток от нашего имени у покупателя. Доверенность, разрешение был выслан в электронном виде. По договору о задатке была выставлена дата заключения договора купли-продажи.
Покупатели не выходят на связь, никак не идут на контакт. Не появились в дату заключения договра купли.
Риэлтор объяснил, что из за того что доверенность на задаток была не согласована у нотариуса, деньги превращаются в аванс, который надо вернуть.
Но вернуть мы не можем, так как покупатели не выходят на связь.
Какие последствия может повлечь, данная ситуация при продаже квартиры другим покупателям?
Что можно сделать с юридической стороны в данной ситуации?
Если необходимо вернуть деньги, как их вернуть возможно или как себя обезопасить?
- doc01.jpg
- doc02.jpg
- doc03.jpg
- doc01.jpg
- doc02.jpg
- doc03.jpg
Вот и я об этом подумала.