Первоочередное право выкупа долей имущества
законна ли сделка купли-продажи доли квартиры (свидетельство на долю есть), если выделить /определить эту долю не представляется возможным?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Орлова
Добрый вечер, Алексей. Приобретение доли в квартире не всегда может свидетельствовать о выдели какой-то комнаты, так как квартиры вообще по закону раздедить в натуре невозможно. Поэтому приобретение любой доли, даже очень маленькой является законным, если вначале она предагалась на законном основании другим сособственникам данной квартиры.