ст.264 п.1 амнистия и материальная компенсация
19 мая на тротуаре, возле пешеходного перехода, моего сына сбила машина. Определен тяжкий вред здоровью (ОЧМТ, линейный перелом затылочной кости, ушиб височных и лобных долей ГМ с геморрагическими пропитываниями и т.д.). Сегодня мне позвонил адвокат обвиняемого и сообщил, что они готовы выплатить половину материального вреда ( который мы можем документально подтвердить), а остальное мы должны взыскивать со страховой компании. Моральный вред возмещать не будут, потому что по его словам в Краснодаре это сущие копейки. В случае нашего несогласия, он будет всячески затягивать дело - назначит новую СМЭ, привлечет соответчика (столкнулись 2 машины, обе поехали на желтый цвет, но у виновника была помеха справа), и вообще в любом случае его подзащитный будет амнистирован.
Подскажите пожалуйста, в случае амнистии виновный не должен возмещать ущерб?
И еще у меня спор с мужем. Я изучала в интернете и пришла к выводу, что моему сыну должны выплатить утраченный заработок 100% среднемесячного дохода за 42 дня больничного, независимо от того сколько % по больничному он сможет получить. Я права?
ДТП произошло 19 мая. По поводу даты страховки виновника не знаю, попробую узнать у следователя. Большое спасибо, Янна Сергеевна, за Вашу помощь.
Светлана Ивановна, прикрепляю свои контакты для связи