Вода в общепитах
Должны ли кафе рестораны и другие общепиты предоставлять своим клиентам бесплатно фильтрованную небутилированную питьевую воду с кухни?
, Горбунов Руслан, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Руслан, юридически обязывающих норм предоставлять клиентам фильтрованную не бутилированную питьевую воду в законодательстве нет, конечно если это только не содержит меню заведения.
Но есть другая сторона медали, обслуживание клиентов, т.е. вы можете пригрозить оставить нелестный отзыв в книгу жалоб, я думаю с человеческой точки зрения Вам в таком случае могут предоставить стакан воды бесплатно.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!