Как вернуть задаток у турфирмы

Подписали договор с турфирмой об оказании туристических услуг. Оплатили часть услуги. Нашли информацию об их некомпетентности. Хотим вернуть задаток без потерь.

Возможно ли это??

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Подписали договор с турфирмой об оказании туристических услуг. Оплатили часть услуги. Нашли информацию об их некомпетентности. Хотим вернуть задаток без потерь. Возможно ли это??
Анастасия

Необходимо изучить договор, который был заключен Вами с данной туристической формой, далее претензии по факту возврата данных денежных средств и только в последующем обращение в суд.

Основной момент, это условия договора с которыми Вы фактически согласились при его подписании. Кроме того в претензии можете изложить основания и причины некомпетентности данной фирмы.