Здравствуйте.Да, регистрацию лучше продлить.
1) Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания (проживания), выразившееся в: нарушении правил въезда, правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ; в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание), или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате; в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ; в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срок пребывания — штраф 2 000 р. — 5 000 р. с выдворением за пределы РФ или без такового.