Сфера образования
Здравствуйте, я являюсь выпускницей Вуза, мою дипломную работу дипломный руководитель допустил к защите и рекомендовал положительную оценку, но заведующая кафедрой посмотрела дипломную работу сказала переделать полностью,что не правильно всё. Имеет ли право она меня не допустить к защите диплома.
, Мария, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Мария!
Порядок подготовки и защиты дипломных работ устанавливается самим ВУЗом. На практике заведующий кафедрой так сделать может, т.к. это выпускающая кафедра и качество дипломных работ — это качество предоставляемого образования. Но в любом случае нужно смотреть локальный акт — Положение о проведении итоговой аттестации.