Как получить доверенность от нотариуса
у моего брата в собственности земучасток он находится на лечении в сычевке.могу ли я без его присутствия оформить доверенность на продажу этого участка у натариуса
, ирина, г. Брянск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ирина!
Нет, без присутствия брата вы не сможете оформить доверенность на право продажи земельного участка. Вам необходимо вызвать нотариуса в больницу в Сычевке для удостоверения такой доверенности. Нотариус устанавливает дееспособность и адекватность доверителя, проверяет его волю на выдачу доверенности, в доверенности обязательна подпись вашего брата с полной расшифровкой. Нотариус откажется совершать такое действие без присутствия брата.