Добрый день! С мужем в разводе два года. Алименты платит добровольно, но редко, официальная зарплата - три копейки. Разрешение детям на выезд за границу получить с него целая проблема. Постоянно пытается знакомить детей со своими сожительницами. Дети после этих встреч очень нервничают. Подскажите порядок действий. Мне нужно три иска?
1. Об ограничении родительских прав в части разрешения выезда детей на отдых за границу
2. О порядке встреч с детьми
3. О выплате алиментов в твердой сумме.
Это три разных иска? Если да, то в каком порядке их следует подавать?
Прогревал мотоцикл, подъехали сотрудники Гибдд, проверили документы документы у меня все в порядке дали сотрудника был вопрос почему такой громкий выхлоп на что я ответил он идёт с токовой с завода если у вас есть чем замерить давайте замерять в итоге он подошел к раме нашел VIN код и сказал где табличка на что её ответил я не знаю смотрите сами в итоге он сказал проследовать за ним в УВД там у меня его из ели чоли завели уголовное дело. Мотоцикл совершенно новый табличка и VIN код присутствует имеет ли право задержать мотоцикл и каким образом мне его вернуть потому что экспертиза может продлится до полугода меня это не устраивает якобы большая загруженность и только один из спектр на пять отделов полиции. Ещ считаю что мотоцикл задержан не обоснованно так как VIN-код читаем не повреждён табличкой рядом с ПИН-кодом тоже присутствует
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие меры могут быть применены в следующей ситуации?
Работник аптеки применял свою бонусную карту не только на свою покупку, но и на чужие (что запрещено), делал это с целью:
- поднять показатели по применяемости карт,
- угодить просьбе покупателей, что бы прошла скидка лично работника.
В течение некоторого времени работник смог накопить бонусы, которые тратил, по мере их поступления, на свои покупки. В месяц смог накопить и потратить 2000 бонусов (это тоже что и 2000 рублей).
Эти действия обнаружила проверка по безопасности, которая контролирует бонусные карты в чеках (исход их решения, на данный момент, не известен).
Сотрудник признаёт свои бездумные действия, готов, в случае чего, заплатить штраф или уволится; молодой, не опытный, но хорошо выполняет свою роботу, поэтому увольнение к нему применено не будет. Однако, как оправдать его действия перед вышестоящим начальством?
Здравствуйте. Вопрос о степени тяжести ранения. Изначально: "сквозное осколочное огнестрельное ранение правой кисти с многооскольчатыми переломами основной, средней и ногтевой фаланг первого пальца со смещением отломков".
Определили при госпитализации легкую степень тяжести. Палец пытались сохранить, перевели в другое медучреждение. В итоге не вышло. Пришлось ампутировать.
По итогу в заключении ввк указано: " временное функциональное расстройство костно- мышечной системы после операции - экзартикуляции первого пальца правой кисти в промаксимальном межфаланговом суставе и тд... ". Признано военной травмой, взаимосвязь между ранением и операцией отражена, назначен отпуск 60 суток.
Медучреждение гражданское, у врачей нет четкого понимания, к какой степени тяжести ранение отнести теперь. Все еще лёгкое (раздел 2 перечня), или все-таки уже тяжёлое (раздел 1, соответственно).
Напомню: изначально степень тяжести устанавливалась ДО ампутации. В другом медучреждении.
Интересует компетентное мнение о степени тяжести такой травмы и порядок действий по обжалованию заключения, если это целесообразно. Нахожусь в госпитале, есть возможность лично посетить то медучреждение, которое выдало заключение о степени тяжести.
В каком порядке знакомятся с постановлением о назначении экспертизы и заключением эксперта несколько обвиняемых и потерпевших по многоэпизодным уголовным делам?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?