Предоплата за консультацию- возможна ли?
Добрый день, уважаемые юристы!
В медицинский центр обратился раздражительный и агрессивно настроенный пациент, который отказался оплачивать консультацию специалиста до приема, сославшись на то, что не обязан этого делать, и оплатит услугу только потом. В результате оплатил ее не полностью, сославшись на недовольство. В ответ на призыв к оплате стал угрожать жалобами и созданием проблем. Хотелось бы знать, вправе ли медцентр настаивать на предоплате консультации в таких случаях и на какие правовые акты можно ссылаться (г. Москва). Спасибо за ответ.
, Сергей, г. Москва
Игорь Водолазский
Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.