Нужно прописать человека в частном доме. По документам у меня 1/2 доли

Нужно прописать человека в частном доме. По документам у меня 1/3 доли, в доме отдельные входы (2 хозяина), забором разделен участок. В документах все отражено, есть договор купли-продажи. Могу ли я без согласия второго "дольщика" сделать прописку?

Спасибо

, светлана, г. Хабаровск
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана. Для регистрации в жилом помещении, находящемся в долевой собственности необходимо согласие всех собственников. Вам могут отказать на этом основании в регистрации.