Кредит на автомобиль
В браке на мужа взят кредит. На покупку машины, оформленную на мужа. После развода машина остается у него, но он отказывается платить кредит. Может ли банк заставить оплачивать кредит супругу?
, сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
1). Машина остаётся у бывшего супруга на основании соглашения о разделе имущества?
2). Супруга выступала поручителем при получении кредита?
Если на первый вопрос Ваш ответ «Да», а на второй «Нет», то банк не имеет оснований обязать бывшую супругу выплачивать кредит.