Правы ли приставы?

кредитор написал заявление приставам о привлечение меня к уголовной ответственности,как злостного нарушителя,хотя я хожу плачу помаленьку.что ожидать?

, лариса, г. Междуреченск
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Лариса судебные приставы не имеют права возбуждать уголовные дела по заявлению кредиторов, данная категория дел подследственна правоохранительным органам. Далее если вы гасите хотя бы частично долг, то тем самым ваши действия по полной не уплате долга не образует состав преступления. Просто продолжаете также по возможности выплачивать долг.

лариса
Клиент, г. Междуреченск

у нас ,у судебных приставов есть дознаватель,вот ему и поступило заявление