Отключение света мертвому человеку
мама умерла 24.11.2014 , 15.03.2015 дом обесточили по причине задолжности . сейчас вступаем в наследство . законно ли отключение эл.энергии
Уточнение от клиента
должен ли я оплачивать подключение - отключение дома к линии
, Алексей, п. Донской
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Алексей. Свет отключен не мертвому человеку, а в связи с задолженностью по оплате. Такая мера может быть применена при систематической задолженности. Наследник, принимая наследство, принимает и его обязательства по долгам. Поэтому вам придется оплатить мамины долги, после чего электричество будет подключено.
а за подключение дома я должен платить или нет . какая процедура отключения
Если свет отключен в связи с долгом, и вам нужен свет в доме, придется долг оплачивать.
ПРАВИЛА ПОЛНОГО И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ — очень объемный документ, поэтому приведу только выдержки из него. При необходимости можете найти весь документ в Интернете. Возобновление подачи электроэнергии не рассматривается как заключение нового договора. Поэтому считаю, что за подключение вы ничего платить не должны. Кроме, разумеется, образовавшегося долга.