Могут ли выгнать из конматы
Отец разменял квартиру своих родителей на однокомнатную квартиру для них и комнату в комуналке для своей семьи. Взял на себя ордер на комнату, потом вписал жену и детей. Дети уже совершеннолетние и прописаны вместе с женой в этой квартире. А он выписался и прописался в квартире своих родителей после их смерти. Та квартира приватизирована на него. А в комнете на него ордер, но он не прописан в ней. Может ли он выгнать из комнаты свою семью и имеют ли на комнату права его дети (двое совершеннолетних) и жена, которые в ней прописаны.
, Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Если он собственник комнаты, то может выселить их через суд. А если там муниципальная комната и он оттуда выписался, то она потерял права на эту комнату.