Работа во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет
Доброго времени суток. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку 2 года. Пособие уже не получаю. Для оформления ребёнка в детский сад мне предложили поработать в детском саду по договору. Насколько это правомерно? Слышала, что имею право работать пока в декретом отпуске. Не хотелось бы терять свою основную работу. Нужно ли сообщать по месту моей основной работы об этом. И что будет если я не сообщу об этом. Заранее спасибо.
, Ирина, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Можете устроиться по совместительству например на 1/2 ставки. Сообщать об этом не нужно.
Спасибо.