Не выплачивают зарплату

Здравствуйте. Я устроилась на работу 11 мая 2015.Я принесла все необходимые документы в мае(для оформления з/п карты) В итоге 15 июня была з/п,которую я не получила. Мои документы на карту подали 4 июня,как я узнала. Сегодня получила только карточку,но там нет начислений.25 июня аванс,а я еще з/п не получала. В бухгалтерии сказали что 29 июня я все получу. Что я могу сделать в этом ситуации? потому что до 29 числа ждать я не хочу

, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вы можете написать жалобу о привлечение работодателя к административной ответственности, в государственную инспекцию труда, так как серьезно нарушены сроки уплаты зарплаты.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Но данное разбирательство будет идти несколько недель.