КАк вернуть займ
Мой знакомый попросил взаймы 250 000 тыс рублей на два месяца без процентов и просит перевести деньги на карту его родственника , Деньги перевожу расписку не получаю. Каждый месяц звоню знакомому и он каждый месяц мне обещает вернуть деньги. Так прошло 2 года денег нет. Есть только выписки и подтверждения банком перевода с моей карты на карту его родственника. Хочу вернуть деньги подав заявление в суд с соблюдением досудебного порядка. Что мне писать претензию, требование? В своих требованиях на какую статью и из какого кодекса опираться? Оплата 200 руб
Спасибо Александр! Вы сможете помочь составить претензию ? А судья не отклонит иск ссылаясь на ст 1109
может… п.4… но для этого Вам надо подстраховаться...