Проблема с ювелирным изделием
Месяц назад купила ювелирное изделие с вставками фианит. Вчера выпал один фианитик. Сегодня пошла в ювелирный отдел. Там юристы сказали писать претензию. После чего они отправят изделие на экспертизу. Если вина моя,то все расходы оплачиваю я, если же завода изготовителя, то завод рассматривает претензию и решает: обмен,ремонт или возврат денег. При этом никаких сроков они не дают. и сколько всего этого ждать не понятно. Как мне решить эту проблему?
, Юлия, г. Казань
Анна Антипко
Здравствуйте.
Сроки в вашем случае зависят от требования которое вы предъявили в претензии. Вы написали возврат средств или обмен?
я не стала писать претензию. забрала свое изделие. почему они на месте не могут мне вернуть деньги?
Продавец имеет право провести и проверку качества и экспертизу, в случае возникновения спора.