Штрафы по ПДД с камер

День добрый, мне пришло несколько штрафов с КАД, первая камера меня засняла в 13-46 а следующий пришел штраф пришел с камера снявшей меня спустя минуту, в 13-47, разве меня могут штрафовать за одно и тоже нарушение в разницу в минуту ?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение (п. 5 ст. 4.1 КоАП).

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.1]

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.