8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ношение ножа-бабочки

Доброго времени суток! Если меня на улице остановят сотрудники ППС, и при мне находится нож-бабочка с длиной клинка менее 90мм, но без сертификата, то буду ли я нести уголовную/административную ответственность, и подлежит ли нож изъятию?

, Алексей, г. Челябинск
подлежит ли нож изъятию?
Алексей

Нож может быть изъят навсегда, если будет установлено экспертизой, что он является холодным оружием.

Законом об оружии запрещено носить холодное оружие, в том числе в целях самообороны. Если нож приобрели в магазине, или аналогичные продаются в магазине вряд ли он будет признан холодным оружием.

Уголовная, административная ответственность за ношение холодного оружия не предусмотрена.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу я подать в суд, на бывшего мужа за отказ и ношение моей фамилии?
Здравствуйте! Могу я подать в суд, на бывшего мужа за отказ и ношение моей фамилии ?
, вопрос №4847749, Кристина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
5 года назад, а лишить лицензии на право ношения и хранение оружия решили сейчас?
Лишени водительских 1.5 года назад, а лишить лицензии на право ношения и хранение оружия решили сейчас? Правомерно?
, вопрос №4847539, Валерий, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он его сдать по окончанию СВО?
Мужчина во время несения службы по контракту осужден по ст.226 ч.1- 3года 6мес условно, ст.159 ч.2- штраф 150 тыс. В данный момент продолжает нести службу. Он имеет разрешение на ношение охотничьего ружья. Согласно полученного приговора разрешение должно аннулироваться. Подскажите, учитывая, что он в данный момент служит может ли он сейчас не сдавать оружие охотничье? Может ли он его сдать по окончанию СВО? Может ли он учитывая полученное наказание вернуть себе разрешение на ношение охотничьего ружья в перспективе? На каких условиях?
, вопрос №4847505, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я хочу открыть магазин туристического страйкбольного
Здравствуйте, я хочу открыть магазин туристического, страйкбольного и военного снаряжения. Я планирую продавать все на Чоне нужна лицензия: Пневмиатка до 7.5дж, снаряжение. Надо ли разрешение иначе охолощённыное сигнальное оружие и ножи, не являющиеся холодным оружием. Также мне нет 18 и я не проходил эмансипацию. Если я оформлю на знакомого ИП как мне официально занять должность и чтобы я в будущем со 100% гарантией смог забрать себе магазин. Какие законы мне следует почитать и какие лицензии нужны, если сначала я планирую открыть интернет-магазин а потом, возможно открыть торговую точку какие лицензии нужны? Заранее спасибо
, вопрос №4847044, Василий, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или все по закону достанется исключительно отцу?
Имеет ли право на что-то моя мама, ситуация следующая: Находится в браке за отцом 34 года. Двое взрослых детей. У отца после инсульта проблемы с головой, агрессия, несколько раз кидался драться на маму, даже с ножом, переводит деньги чужим людям Она временно проживает не в нашей квартире и не с отцом, находится в другом городе Квартира по дарственной принадлежит папе (его мать завещала ее ему), дача также родителей отца, только автомобиль куплен в браке Отец хочет продать квартиру, может ли мама получить какие-то деньги? Или все по закону достанется исключительно отцу?
, вопрос №4846550, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2015