Расписка о снятии обременения
Утро доброе. сдали документы на регистрацию. купля продажа земельного участка. сделали неполный расчет указав в документах. прошло 5 рабочих дней. сделали полный расчет. теперь что надо сдать чтобы сняли обременение в росреестре чтобы забрать оттуда документы.
, Рафил, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Рафил!
Для погашения регистрационной записи об ипотеке необходимо продавцу и покупателю земельного участка обратиться с заявлением в Управление Росреестра по месту нахождения участка.
Если вы покупатель и просили первоначально выдать вам свидетельство о государственной регистрации права, вам необходимо еще получить повторное свидетельство, оплатив госпошлину 350 рублей за его выдачу.