Как перенести суд по усыновлению из региона в Москву
Здравствуйте!
Очень нужен совет профессионала. Наша ситуация: Мы с женой решили усыновить ребенка. Так получилось, что нашли сразу двоих, братика с сестренкой, 2 и 3 года, со статусом на усыновление, 500 км от Москвы (г.Велиж, Смоленская обл.). Встали на учет в местной опеке, подали заявление в местный суд, нам назначили заседание на 1 июля. После этого нам стало известно, что 6 месяцев с момента лишения родительских прав истекает только 12 августа. Сообщили об этом в суд, они сказали, что на первом заседании примут решение о переносе на август.
Нам конечно очень хотелось скорей забрать детей домой и мы с большим трудом, но все же договорились, что нам отдадут их под опеку. 1 июля надеемся увезти детишек домой. Опека, дом ребенка, Велижский суд, все настаивают на том, что суд по усыновлению должен проходить обязательно в Велиже. А мы честно говоря уматались, уже 5 раз ездили туда 500, обратно 500 и все время в рабочие дни, т.е. отпуск за свой счет. Кроме того Московская опека советует не торопиться с усыновлением, посмотреть как все будет у нас получаться.
Посоветуйте пожалуйста, как нам грамотно сделать. То ли до 1 июля отправить по эл. почте письмо в суд и отозвать заявление, то ли на суде 1 июля (все равно за детьми ехать) подать ходатайство (правда не знаю какое), но цель одна увезти детей в Москву и уже в Москве спокойно решать вопрос усыновления.
Спасибо вам большое!
С уважением,
Солопов Александр
Солопова Марина.
Дети сейчас находятся в Велиже в доме ребенка, мы оформляем опеку и 1 июля их забираем в Москву. Но у нас на 1 июля повестка в суд г. Велиж по нашему заявлению.
Лучше по договоренности с судьей в Велиже дважды не явиться в суд, и судья оставит заявление без рассмотрения.