Работа в выходные

Я работаю второй месяц без выходных могут ли меня заставить работать и дальше в выходные! Работать приходится вечерами!

, Алексас, г. Калининград
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Условия вашей работы прописаны в трудовом договоре. Прочитайте внимательно. Требования работодателя, не соответствующие условиям трудового договора вы вправе не выполнять. Работать без выходных Вас заставить не могут. Если по какой-то причине Вам пришлось работать в свой выходной оплату Вам должны произвести за этот день в двойном размере. в любом случае на работу в выходной должен быть отдельный приказ и соответствующая оплата по нему. Если такого приказа нет, можете не выйти на работу. Рекомендую в Вашей ситуации обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в г.Калиниграде. Они проведут проверку, по ее результатам примут соответствующие меры.