Списание алиментов с карты "в минус"
Добрый день. Есть кредитная карта. Лимит 50 000. Весь лимит использовала - то есть, на карте 0 рублей. Сегодня заплатила ежемесячный платеж, проверяю баланс = -220 000. Стала узнавать. Задолженность по исполнительному листу 170 000 (50+170=220). И в банке сказали, что наложен арест на счет приставами. Вопросы;
1. Может ли банк по исполнительному листу "загнать" мою карту в "минус"? 2. Значит ли это, что я должна теперь банку выплачивать 220 000? 3. Если нет, то как мне "погашать" долг за карту? Ведь все поступления будут списываться на исполнительный лист? Или я не права? 4. Если я решу закрыть карту, смогу ли внести 50 000 и осуществить задуманное? Или деньги спишутся в счет уплаты исполнительного листа?
Заранее благодарю за ответ.
Большое спасибо, Константин. Вчера изучала информацию по данной теме. Прочитала, что приставы не имеют права арестовывать КРЕДИТНЫЕ счета должника. Требуется взять выписку из банка о том, что карта действительно кредитная и придти с этой выпиской к приставам. Скажите, пожалуйста, это действительно так?
Не совсем.Если говорить формально — то это банк не должен исполнять постановление пристава-исполнителя за счет средств, которые обязался предоставить вам по вашему требованию на основании кредитного договора. Пристав же абсолютно обоснованно наложил арест на ваш счет. В первую очередь вам необходимо решать вопрос с банком.