Возможно ли восстановление студента в другом ВУЗе, если он отчислен с одного?
Студент отчислен из ВУЗа, зачем ему справка об образовании из этого ВУЗа. Может ли он поступить в другой ВУЗ?
, Вячеслав,
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Отчисление из одного высшего образовательного учреждения по закону не препятствует поступлению на конкурсной основе в другое высшее образовательное учреждение.
Получение высшего образования, это ваше неотъемлемое конституционное право!
Согласно статье 43 Конституции РФ,
1. Каждый имеет право на образование.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.