Как ограничить психически больного в правах на проджу квартиры
Здравствуйте у меня больная мама , проживает отдельно в приватизированной квартире и хочет ее продать , у меня есть ген.доверенность от нее как мне сделать чтобы она не смогла совершить ни какой сделки , отношения с мамой очень плохие в связи с болезнью
Уважаемый Станислав Александрович!
как мне сделать чтобы она не смогла совершить ни какой сделки,
Станислав Александрович
Для этого нужно признать Вашу маму недееспособной в судебном порядке.
2. ст281 ГПК РФ
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического
расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов
его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер)
независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и
попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую
помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц,
страдающих психическими расстройствами.
После признания её недееспособной, мама не сможет распоряжаться своим имуществом.