Что делать по ДТП

добрый день! у меня такой вопрос, 15 мая 2015 года попал в ДТП, сегодня мне позвонила девушка, представилась как защита того автомобиля в который я въехал, сказала что я признал свою вину в дтп, и то что страховая выплатила меньше, чем требуется на ремонт, потом она оговорилась и я понял, что это просто его жена, требует 21т.р. на ремонт, но про ДТП, эта машина уже стояла в другом ДТП, и не выставила аварийный знак, и не были включены габаритные огни! Только это не где не зафиксировано

, антон, г. Тюмень
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Антон.

Если Ваш автомобиль был застрахован по ОСАГО, то волноваться не стоит.

Если потерпевший не согласен с выплатой страховой фирмы, то он имеет право оспорить это в суде. Требование с Вас 21 т.р. на ремонт не правомерно.