Справка об алиментах
Здравствуйте скажите пожалуйста, мне нужна справка об алиментах с соц защиту, но мой бывший муж присылает их мне по почте. Где мне ее можно взять и какие нужны документы?
, Екатерина Смирнова, г. Нижний Новгород
Лина Быстрова
Здравствуйте Екатерина!
Где мне ее можно взять и какие нужны документы?
Екатерина Смирнова
Взять эту справку Вы можете в отделе судебных приставов по Вашему району, с собой надо иметь паспорт.
Ольга Александровна Афанасьева
Екатерина, здравствуйте.
Присоединяюсь к ответу коллеги. От себя добавлю:
Было ли между Вами и супругом какое либо Соглашение о размере и порядке выплаты алиментов? Если да, то данный документ можете представить в соц.защиту.
Также, на практике часто принимают заявление о том, что алименты бывший супруг выплачивает по устному соглашению, в размере ______ руб. ежемесячно. Предложите такого рода заявление.
Всего хорошего!