Исполнительное производство

Пришло ИП кредит брал в газпроме супруга поручитель .она устролась в газпромнефть снимают всю зарплату,а ип пришло еще и на меня.это что и с меня будут снимать.

, александр Ерченко, г. Нижний Новгород
Пришло ИП кредит брал в газпроме супруга поручитель.она устролась в газпромнефть снимают всю зарплату, а ип пришло еще и на меня.это что и с меня будут снимать.
александр Ерченко

Добрый день!

Заёмщик и поручитель отвечают солидарно по кредитному обязательству, поэтому взыскивать могут и с заёмщика и с поручителя, но в соответствии с трудовым законодательством и ФЗ «Об исполнительном производстве» удерживать можно до 50 % текущей зарплаты, поэтому, если удерживают больше обратитесь к судебным приставам. При этом вам и вашей супруге нецелесообразно держать средства в банках т.к. их также могут списать (поскольку это уже не текущая зарплата, а накопления).