Угрозы в мой адрес
Здравствуйте, хотел поинтересоваться, ради баловства заблокировал бывшей девушке ее мобильный телефон, код знаю только я, недавно мне поступает сообщение от ее мамы в котором написано "Если ты сейчас не скажешь пароль, завтра я напишу заявление в милицию и посмотрим что с тобой будет. Не хочешь по хорошему будем разговаривать по плохому. Готов деньги на новый айфон, понял?!". Что я могу предоставить в данной ситуации в противовес, угрозы, и существует ли какой то шанс что меня привлекут к ответственности за совершенное т.е блокировку айфона.
, Дмитрий, г. Тайга
Лина Быстрова
Здрравствуйте Дмитрий!
существует ли какой то шанс что меня привлекут к ответственности за совершенное т.е блокировку айфона.
Дмитрий
Нет, за такие действия уголовным кодексом наказание не предусмотрено. Я думаю над таким заявлением в полиции только посмеются.