Возмещение за покупку недвижимости

Какие документы нужно предоставить в налоговую для возмещения НДФЛ при покупке недвижимости и процентов по кредиту на покупку недвижимости?

, Валерий, г. Пенза
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Михаил!

Есть два способа получения имущественного налогового вычета:

1. Через декларацию. Надо представить: саму декларацию, правоустанавливающий документ на квартиру, правоподтверждающий документ, платежки или расписку от продавца. Могут понадобиться иные документы, в зависимости от оформления квартиры. К декларации приложить заявление с просьбой перечислить денежные средства на определенный счет.

2. Через уведомление для работодателя. Надо представить: заявление на получение уведомления, правоустанавливающий документ на квартиру, правоподтверждающий документ, платежки или расписку от продавца.