Получение РВП

Добрый день, Я гражданин Украины, хочу получить РВП с Санкт-Петербурге. Квота на 2015 год исчерпана. Посоветовали поступить следующим образом.

Поехать в Великий Новгород и получить квоту там, а с квотой подать документы на РВП уже в Санкт-Петербурге.

Вопрос: Можно ли получить квоту в одном регионе, а РВП оформлять в другом?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! ежегодно в ноябре месяце каждым субъектам РФ подаются заявки на определенное количество квоты и утверждаются правительством РФ данная заявка. Т.е. если Санкт-Петербур к примеру получил на 2015 года 1000 квот и на данный момент она закончилась, то все вы уже подать не можете как вам и объяснили. А вопрос о том можете ли вы якобы там получить квоту и вернуться данная процедура не предусмотренна законом. Вы можете там сдать по квоте и получит тоже только там РВП. А Санкт-Петербурге можете оформить патент и проживать в течении года по нему. Только стоит заметить, что в миграционной карте цель въезда должна быть рабочая.