Отклонили заявку по стране происхождения товара

Обоснование отказа: Не допускать участника размещения заказа с соответствующим порядковым номером к участию в электронном аукционе на основании ч. 6.1 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ. Участник размещения заказа предложил использовать при выполнении работ мастику «Гипердесмо» страна производителя, которой указана Россия. Согласно информации официального сайта производителя и сертификату соответствия данной мастики «Гипердесмо» изготовителем данной продукции является «ALCHIMICA S.A.», Греция

Имеет ли смысл обжаловать данное решение заказчика?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если докажите, что указали верную информацию, то обжаловать однозначно стоит, но если страна происхождения действительно указана неверно, то обжаловать смысла нет.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей, если укажите номер закупки и загрузите вашу заявку, а также в случае, если действительно существует такая мастика, производимая в России и вы готовы при исполнении контракта поставить мастику, произведенную в России, то готов оценить перспективы подачи жалобы и в случае необходимости, ее подготовить.