Оплата жилья непрописанного собственника

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я с ребенком являюсь собственником 2/5 приватизированной трехкомнатной квартиры, прописаны мы по другому адресу, где и проживаем. Остальные доли принадлежат сестре с детьми. Не можем определить сумму которую я должна оплачивать за свои доли (я так понимаю, что это отопление и за ремонт дома). Сестра, по квиткам из РЭУ, говорит, что это более 1000 руб. Самой сходить в РЭУ пока нет возможности. Помогите разобраться в данной ситуации. И подскажите, пожалуйста, какие документы и куда, нужны для разделения лицевого счета на оплату коммунальных услуг.

Спасибо.

, Владлена Царегородцева, г. Кемерово
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Владлена! Вы предложите сестре выплачивать арендную плату за пользование Вашей долей и я думаю вопрос о коммуналке исчезнет сам по себе. Это будет примерено одинаково плюс минус 100-200 рублей.