Продажа дома
Добрый день! Подскажите, пож-та, при приватизации дома был прописан ребенок 3 года и он автоматически получил долю. Все члены семьи отказались от доли в доме, но за ребенка мне сказали, что я не могу принимать решение. А дом хотим продать. Как быть?
, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Все члены семьи отказались от доли в доме, но за ребенка мне сказали,
что я не могу принимать решение. А дом хотим продать. Как быть?
Если одним из собственников жилого помещения является несовершеннолетний ребенок, то продажа его доли возможно с разрешения органов опеки и попечительства.
Родители, как законные представители должны обратиться с орган местного самоуправления с заявлением о выдачи им разрешения на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетнему.
Данное разрешение представляется если взамен данной доли, ребенку где-то выделят долю.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна