Отпуск бес содержания

Если плательщик алиментов отправлен на один месяц без содержания как он должен выплачивать алименты за этот период? Спасибо.

, Наталья, г. Новокузнецк
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья! Если согласно судебному приказу, ну или решению суда, алименты взысканы с плательщика не в твердой денежной сумме, а в процентном отношении к доходу, то именно за этот период алименты с него удерживаться не будут. Однако, имейте в виду, что при нерегулярном, меняющемся заработке плательщика, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Так что, если этот отпуск затянется, готовьте документы и идите в суд!

Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

Задолженность по алиментам за время нахождения лица, обязанного выплачивать алименты, в отпуске без сохранения заработной платы определяется, исходя из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации.