Отпуск бес содержания
Если плательщик алиментов отправлен на один месяц без содержания как он должен выплачивать алименты за этот период? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Если согласно судебному приказу, ну или решению суда, алименты взысканы с плательщика не в твердой денежной сумме, а в процентном отношении к доходу, то именно за этот период алименты с него удерживаться не будут. Однако, имейте в виду, что при нерегулярном, меняющемся заработке плательщика, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Так что, если этот отпуск затянется, готовьте документы и идите в суд!
Добрый день, Наталья!
Задолженность по алиментам за время нахождения лица, обязанного выплачивать алименты, в отпуске без сохранения заработной платы определяется, исходя из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации.